Home‎ > ‎Australia‎ > ‎Western Australia‎ > ‎

Il calendario del Pindan Premier Grade WA 2014

1a Giornata 29 Marzo
Cottesloe   Perth Bayswater  Harvey Field, Cottesloe  27 - 0
UWA   Palmyra  McGillivray Oval, Mt. Claremont  18 - 43
Nedlands   Wests Scarborough  The Foreshore, Nedlands  33 -18
Wanneroo   Kalamunda  Kingsway Reserve, Landsdale  16 - 20
Riposa Associates
2a Giornata 5 Aprile
Cottesloe   Nedlands  Harvey Field, Cottesloe  20 - 15
Palmyra   Wests Scarborough  Tompkins Park, Alfred Cove  12 - 25
UWA   Associates  McGillivray Oval, Mt. Claremont  42 - 31
Wanneroo   Perth Bayswater  Kingsway Reserve, Landsdale  5 - 20
Riposa Kalamunda
3a Giornata 12 Aprile
UWA   Nedlands  McGillivray Oval, Mt. Claremont  20 - 41
Associates   Cottesloe  Allen Park, Swanbourne  20 - 32
Perth Bayswater   Kalamunda  Pat O'Hara Reserve, Morley  22 - 24
Wanneroo   Palmyra  Kingsway Reserve, Landsdale  3 - 50
Riposa Wests Scarborough
4a Giornata 26 Aprile
Wests Scarborough   Kalamunda  Bennett Park, Scarborough  35 - 17
Associates   Palmyra  Allen Park, Swanbourne  17 - 24
Perth Bayswater   UWA  Pat O'Hara Reserve, Morley  5 - 30
Nedlands   Wanneroo  The Foreshore, Nedlands  38 - 3
Riposa Cottesloe
5a Giornata 3 Maggio
Cottesloe   UWA  Harvey Field, Cottesloe  26 - 20
Wests Scarborough   Perth Bayswater  Bennett Park, Scarborough  20 - 14
Nedlands   Associates  The Foreshore, Nedlands  45 - 21
Kalamunda   Palmyra  Hartfield Park, Forrestfield  26 - 19
Riposa Wanneroo
6a Giornata 10 Maggio
Palmyra   Nedlands  Tompkins Park, Alfred Cove  5 - 29
UWA   Kalamunda  McGillivray Oval, Mt. Claremont  31 - 19
Associates   Wests Scarborough  Allen Park, Swanbourne  28 - 20
Wanneroo   Cottesloe  Kingsway Reserve, Landsdale  10 - 66
Riposa Perth Bayswater
7a Giornata 17 Maggio
Cottesloe   Wests Scarborough  Harvey Field, Cottesloe  48 - 24
Palmyra   Perth Bayswater  Tompkins Park, Alfred Cove  22 - 25
UWA   Wanneroo  McGillivray Oval, Mt. Claremont  74 - 0
Kalamunda   Associates  Hartfield Park, Forrestfield  24 - 22
Riposa Nedlands
8a Giornata 24 Maggio
Palmyra   Cottesloe  Tompkins Park, Alfred Cove  17 - 29
Perth Bayswater   Associates  Pat O'Hara Reserve, Morley  5 - 30
Kalamunda   Nedlands  Hartfield Park, Forrestfield  25 - 31
Wanneroo   Wests Scarborough  Kingsway Reserve, Landsdale  0 - 53
Riposa UWA
9a Giornata  31 Maggio
Cottesloe   Kalamunda  Harvey Field, Cottesloe  37 - 11
Wests Scarborough   UWA  Bennett Park, Scarborough  27 - 10
Associates   Wanneroo  Allen Park, Swanbourne  62 - 3
Nedlands   Perth Bayswater  The Foreshore, Nedlands  14 - 14
Riposa Palmyra
10a Giornata 7 Giugno
Perth Bayswater   Cottesloe  Pat O'Hara Reserve, Morley  21 - 23
Palmyra   UWA  Tompkins Park, Alfred Cove  20 - 24
Wests Scarborough   Nedlands  Bennett Park, Scarborough  26 - 29
Kalamunda   Wanneroo  Hartfield Park, Forrestfield  72 - 17
Riposa Associates
11a Giornata  14 Giugno
Nedlands   Cottesloe  The Foreshore, Nedlands  43 - 24
Wests Scarborough   Palmyra  Bennett Park, Scarborough  3 - 13
Associates   UWA  Allen Park, Swanbourne  36 - 29
Perth Bayswater   Wanneroo  Pat O'Hara Reserve, Morley  79 - 17
Riposa Kalamunda
12a Giornata  21 Giugno
Nedlands   UWA  The Foreshore, Nedlands  16 - 22
Cottesloe   Associates  Harvey Field, Cottesloe  17 - 22
Kalamunda   Perth Bayswater  Hartfield Park, Forrestfield  27 - 12
Palmyra   Wanneroo  Tompkins Park, Alfred Cove  80 - 5
Riposa Wests Scarborough
13a Giornata  28 Giugno
Kalamunda   Wests Scarborough  Hartfield Park, Forrestfield  17 - 34
Palmyra   Associates  Tompkins Park, Alfred Cove  13 - 40
UWA   Perth Bayswater  McGillivray Oval, Mt. Claremont  44 - 17
Wanneroo   Nedlands  Kingsway Reserve, Landsdale  12 - 92
Riposa Cottesloe
14a Giornata  5 Luglio
UWA   Cottesloe  McGillivray Oval, Mt. Claremont  37 - 19
Perth Bayswater   Wests Scarborough  Pat O'Hara Reserve, Morley  17 - 39
Associates   Nedlands  Allen Park, Swanbourne  11 - 22
Palmyra   Kalamunda  Tompkins Park, Alfred Cove  10 - 14
Riposa Wanneroo
15a Giornata  12 Luglio
Nedlands   Palmyra  The Foreshore, Nedlands  19 - 10
Kalamunda   UWA  Hartfield Park, Forrestfield  29 - 45
Wests Scarborough   Associates  Bennett Park, Scarborough  28 - 22
Cottesloe   Wanneroo  Harvey Field, Cottesloe  87 - 7
Riposa Perth Bayswater
16a Giornata  19 Luglio
Wests Scarborough   Cottesloe  Bennett Park, Scarborough  27 - 12
Perth Bayswater   Palmyra  Pat O'Hara Reserve, Morley  12 - 23
Wanneroo   UWA  Kingsway Reserve, Landsdale  20 - 50
Associates   Kalamunda  Allen Park, Swanbourne  42 - 20
Riposa Nedlands
17a Giornata  26 Luglio
Cottesloe   Palmyra  Harvey Field, Cottesloe  17- 26
Associates   Perth Bayswater  Allen Park, Swanbourne  36 - 7
Nedlands   Kalamunda  The Foreshore, Nedlands  38 - 17
Wests Scarborough   Wanneroo  Bennett Park, Scarborough  24 - 15
Riposa UWA
18a Giornata  2 Agosto
Kalamunda   Cottesloe  Hartfield Park, Forrestfield  29 - 12
UWA   Wests Scarborough  McGillivray Oval, Mt. Claremont  25 - 34
Wanneroo   Associates  Kingsway Reserve, Landsdale  5 - 76
Perth Bayswater   Nedlands  Pat O'Hara Reserve, Morley  32 - 38
Riposa Palmyra
Finali 1a Settimana  9 - 10  Agosto
      Preliminary Final 1  9 Agosto 15:20
Nedlands (1) Cottesloe (4)  Hartfield Park, Forrestfield 26 - 27
      Preliminary Final 2 10 Agosto 15:20
Wests Scarborough (2) UWA (3)  Pat O'Hara Reserve, Morley 16 - 18
Finali 2a Settimana  16 Agosto
      Grand Final
Cottesloe UWA   McGillivray Oval, Mt. Claremont 13 - 16
Comments