Home‎ > ‎Australia‎ > ‎South Australia Rugby Union‎ > ‎

Calendario e risultati Coopers Premier Grade 2014

Giornata 1 - 26 Aprile
Brighton Old Collegians Brighton Oval  19 - 30
Southern Suburbs Woodville Bailey Reserve  1 32 - 10
Onkaparinga Port Adelaide Wilfred Taylor Reserve  1 48 - 15
Barossa Burnside Womma Reserve  1 0 - 104
Giornata 2 - 3 Maggio
Barossa Brighton Lyndoch Oval  3 - 120
Old Collegians Southern Suburbs Tregenza Oval  54 - 3
Woodville Onkaparinga Gleneagles Reserve  22 - 26
Port Adelaide Burnside Riverside Oval  1 25 - 45
Giornata 3 - 10 Maggio
Burnside Brighton Parkinson Oval  1 25 - 28
Onkaparinga Old Collegians Wilfred Taylor Reserve  1 7 - 46
Port Adelaide Woodville Riverside Oval  1 31 - 24
Southern Suburbs Barossa Bailey Reserve  1 105 - 0
Giornata 4 - 17 Maggio
Brighton Woodville Brighton Oval  25 - 22
Barossa Old Collegians Womma Reserve  1 6 - 148
Port Adelaide Southern Suburbs Riverside Oval  1 14 - 17
Burnside Onkaparinga Parkinson Oval  1 38 - 12

  Barossa si è ritirata dal torneo 
Giornata 5 - 24 Maggio
Brighton Port Adelaide Brighton Oval  15 - 27
Woodville Old Collegians Gleneagles Reserve  3 - 50
Southern Suburbs Burnside Bailey Reserve  1 6 - 22
Barossa Onkaparinga a tavolino  0 - 20
Giornata 6 - 31 Maggio
Brighton Burnside Brighton Oval  10 - 24
Old Collegians Port Adelaide Tregenza Oval  39 - 15
Barossa Woodville a tavolino 0 - 20
Southern Suburbs Onkaparinga Bailey Reserve  1 3 - 26
Giornata 7 - 7 Giugno
Onkaparinga Brighton Wilfred Taylor Reserve  1 31 - 30 (5 Luglio)
Old Collegians Burnside Tregenza Oval  73 - 0
Port Adelaide Woodville Riverside Oval  1 20 - 0
Barossa Southern Suburbs a tavolino  0 - 20
Giornata 8 - 14 Giugno
Brighton Southern Suburbs Bailey Reserve  1 43 - 7
Old Collegians Onkaparinga Tregenza Oval  68 - 19
Burnside Woodville Parkinson Oval  1 62 - 21
Barossa Port Adelaide a tavolino 0 - 20
Giornata 9 - 21 Giugno
Onkaparinga Brighton Wilfred Taylor Reserve  1 36 - 18
Southern Suburbs Old Collegians Bailey Reserve  1 17 - 59
Woodville Barossa a tavolino  20 - 0
Burnside Port Adelaide Parkinson Oval  1 28 - 21
Giornata 10 - 28 Giugno
Old Collegians Brighton Tregenza Oval  30 - 34
Woodville Southern Suburbs Gleneagles Reserve  44 - 3
Port Adelaide Onkaparinga Riverside Oval  1 5 - 31
Barossa Burnside a tavolino  0 - 20
Giornata 11 - 12 Luglio
Barossa Brighton a tavolino 0 - 20
Southern Suburbs Old Collegians Bailey Reserve  1 5 - 27
Onkaparinga Woodville Wilfred Taylor Reserve  1 17 - 17
Burnside Port Adelaide Parkinson Oval  1 15 - 5
Giornata 12 - 19 Luglio
Woodville Brighton Gleneagles Reserve  12 - 25
Port Adelaide Old Collegians Dry Creek Reserve  1 10 - 53
Burnside Southern Suburbs Parkinson Oval  1 39 - 3
Barossa Onkaparinga a tavolino 0 - 20
Giornata 13 - 26 Luglio
Brighton Southern Suburbs Brighton Oval  39 - 5
Old Collegians Burnside Tregenza Oval  39 - 12
Woodville Onkaparinga Gleneagles Reserve  10 - 64
Barossa Port Adelaide a tavolino 0 - 20
Giornata 14 - 2 Agosto
Woodville Brighton Gleneagles Reserve  20 - 61
Barossa Old Collegians a tavolino 0 - 20
Southern Suburbs Port Adelaide Bailey Reserve  1 27 - 29
Onkaparinga Burnside Wilfred Taylor Reserve  1 27 - 24
Giornata 15 - 9 Agosto
Port Adelaide Brighton Riverside Oval  1 45 - 14
Old Collegians Woodville Tregenza Oval  87 - 7
Burnside Southern Suburbs Parkinson Oval  1 50 - 0
Onkaparinga Barossa a tavolino 20 - 0
Giornata 16 - 16 Agosto
Brighton Onkaparinga Brighton Oval  36 - 15
Burnside Old Collegians Parkinson Oval  1 17 - 41
Woodville Port Adelaide Gleneagles Reserve  24 - 30
Barossa Southern Suburbs a tavolino 0 - 20
Giornata 17 - 23 Agosto
Southern Suburbs Brighton Bailey Reserve  1 14 - 48
Old Collegians Onkaparinga Tregenza Oval  68 - 7
Woodville Burnside Gleneagles Reserve  7 - 31
Port Adelaide Barossa a tavolino 20 - 0
Giornata 18 - 30 Agosto
Brighton Burnside Brighton Oval  29 - 42
Port Adelaide Old Collegians Riverside Oval  1 15 - 48
Barossa Woodville a tavolino  0 - 20
Onkaparinga Southern Suburbs Wilfred Taylor Reserve  1 60 - 5
    
 Finali   
    
 Qualifying Final6 Settembre   
    
(1) Old Collegians(2) Burnside Adelaide Airport Stadium  30 - 0
    
 Elimination Final7 Settembre  
    
(3) Onkaparinga(4) BrightonAdelaide Airport Stadium  15 - 8
    
    
 Preliminary Final13 Settembre  
    
 Onkaparinga    Burnside  Bailey Reserve 24 - 35
    
    
 Grand Final20 Settembre  
    
 Old CollegiansBurnside Victoria Park 41 - 19
Comments