Home‎ > ‎Australia‎ > ‎Queensland‎ > ‎

Calendario e risultati Queensland Premier Rugby 2014

1a Giornata 22 Marzo
Brothers   Sunnybank  Jack Ross Oval 18 - 12
Bond University   GPS  Bond University RFC 15 - 29
Souths   Norths  Chipsy Wood Oval 50 - 22
Wests   University of Queensland  Sedgman Oval 1 20 - 57
Riposa Easts
2a Giornata   29 Marzo
    
Easts   Souths  David Wilson Field  21 - 24
Bond University   Brothers  Bond University RFC  19 - 48
Norths   Wests  Hugh Courtney Oval  10 - 51
University of Queensland   Sunnybank  St Lucia 1 (5A)  39 - 31
Riposa GPS
3a Giornata   5 Aprile
    
Norths   University of Queensland  Hugh Courtney Oval  22 - 64
Souths   GPS  Chipsy Wood Oval  30 - 28
Sunnybank   Bond University  Oldmac Oval  32 - 40
Wests   Easts  Sedgman Oval 1  31 - 32
Riposa Brothers
4a Giornata   12 Aprile
    
Easts   Norths David Wilson Field  43 - 13
GPS   Wests Yoku Road  40 - 34
Souths   Brothers Chipsy Wood Oval  13 - 37
University of Queensland   Bond University St Lucia 1 (5A)  47 - 5
Riposa Sunnybank
5a Giornata   26 Aprile
    
Brothers   Wests  Jack Ross Oval  14 - 13
Easts   University of Queensland  David Wilson Field  13 - 29
Norths   GPS Hugh Courtney Oval  17 - 50
Sunnybank   Souths Oldmac Oval  53 - 20
Riposa Bond University
6a Giornata   3 Maggio
    
GPS   Easts  Yoku Road  26 - 26
Norths   Brothers  Hugh Courtney Oval  15 - 39
Souths   Bond University  Chipsy Wood Oval  29 - 22
Wests   Sunnybank Sedgman Oval 1  17 - 63
Riposa University of Queensland
7a Giornata   10 Maggio
    
Brothers   Easts  Jack Ross Oval  24 - 20
Sunnybank   Norths  Oldmac Oval  54 - 20
University of Queensland   GPS  St Lucia 1 (5A)  50 - 10
  14 Maggio  
Bond University   Wests Bond University RFC 15 - 21
Riposa Souths
8a Giornata   17 Maggio
    
Easts   Sunnybank  David Wilson Field  14 - 35
Bond University   Norths  Bond University RFC  29 - 28
GPS   Brothers  Yoku Road  34 - 25
University of Queensland   Souths  St Lucia 1 (5A)  14 - 13
Riposa Wests
9a Giornata   24 Maggio
    
Brothers   University of Queensland  Jack Ross Oval  20 - 27
Bond University   Easts  Bond University RFC  19 - 28
Sunnybank   GPS  Oldmac Oval  23 - 29
Wests   Souths  Sedgman Oval 1  25 - 34
Riposa Norths
10a Giornata   31 Maggio
    
GPS   Bond University  Yoku Road  43 - 6
Norths   Souths  Hugh Courtney Oval  14 - 33
Sunnybank   Brothers Oldmac Oval  30 - 10
University of Queensland   Wests  St Lucia 1 (5A)  38 - 20
Riposa Easts
11a Giornata   7 Giugno
    
Brothers   Bond University  Jack Ross Oval  43 - 17
Souths   Easts  Chipsy Wood Oval  14 - 29
Sunnybank   University of Queensland  Oldmac Oval  17 - 0
Wests   Norths  Sedgman Oval 1  25 - 26
Riposa GPS
12a Giornata   14 Giugno
    
Easts   Wests  David Wilson Field  28 - 10
Bond University   Sunnybank  Bond University RFC  10 - 27
GPS   Souths  Yoku Road  31 - 26
University of Queensland   Norths  St Lucia 1 (5A)  47 - 31
Riposa Brothers
13a Giornata   21 Giugno
    
Brothers   Souths  Jack Ross Oval  37 - 28
Bond University   University of Queensland  Bond University RFC  10 - 54
Norths   Easts  Hugh Courtney Oval  17 - 50
Wests   GPS  Sedgman Oval 1  17 - 52
Riposa Sunnybank
14a Giornata   28 Giugno
    
GPS   Norths  Yoku Road  45 - 7
Souths   Sunnybank  Chipsy Wood Oval  16 - 36
University of Queensland   Easts  St Lucia 1 (5A)  19 - 19
Wests   Brothers  Sedgman Oval 1  8 - 38
Riposa Bond University
15a Giornata   5 Luglio
    
Brothers   Norths  Jack Ross Oval  82 -12
Easts   GPS  David Wilson Field  41 - 36
Bond University   Souths  Bond University RFC  41 - 21
Sunnybank   Wests  Oldmac Oval  63 - 20
Riposa University of Queensland
16a Giornata   12 Luglio
    
Easts   Brothers  David Wilson Field  9 - 26
GPS   University of Queensland  Yoku Road  8 - 24
Norths   Sunnybank  Hugh Courtney Oval  14 - 62
Wests   Bond University  Sedgman Oval 1  29 - 50
Riposa Souths
17a Giornata   19 Luglio
    
Brothers   GPS  Jack Ross Oval  35 - 24
Norths   Bond University  Hugh Courtney Oval  14 - 24
Souths   University of Queensland  Chipsy Wood Oval  31 - 36
Sunnybank   Easts  Oldmac Oval  32 - 19
Riposa Wests
18a Giornata   26 Luglio
    
Easts   Bond University  David Wilson Field  66 - 19
GPS   Sunnybank  Yoku Road  39 - 24
Souths   Wests  Chipsy Wood Oval  22 - 15
University of Queensland   Brothers  St Lucia 1 (5A)  33 - 25
Riposa Norths
Finali 1a Settimana  1- 3 Agosto
    
      Major Semi-Final
University of Queensland (1)   Sunnybank (2)  Ballymore 1  28 - 25
      Minor Semi-Final
Brothers (3)  GPS (4)  Ballymore 1  13 - 21
Finali 2a Settimana   10 Agosto
    
      Preliminary Final
Sunnybank   GPS  Ballymore 1  33 - 24
Finali 3a Settimana  17 Agosto
    
      Grand Final
University of Queensland  Sunnybank   Ballymore 1  20 - 18
Comments