Home‎ > ‎Australia‎ > ‎New South Wales‎ > ‎

Calendario e risultati Shute Shield 2014

1a Giornata 29 Marzo
Eastern Suburbs  Randwick  Woollahra Oval 10 - 33
Eastwood  Northern Suburbs  T. G. Millner Field 34 - 23
Parramatta  Gordon  Merrylands RSL Rugby Park 31 - 16
Penrith  Sydney University  Nepean Rugby Park 26 - 46
Southern Districts  Manly  Forshaw Rugby Park 28 - 43
Warringah  West Harbour  Pittwater Rugby Park 39 - 18
2a Giornata 5 Aprile
West Harbour  Penrith  Concord Oval 57 - 19
Gordon  Eastwood  Chatswood Oval 12 - 70
Randwick  Northern Suburbs  Coogee Oval 29 - 25
Southern Districts  Warringah  Forshaw Rugby Park 18 - 36
Parramatta  Manly  Merrylands RSL Rugby Park 22 - 58
Eastern Suburbs  Sydney University  Woollahra Oval 3 - 22
3a Giornata 12 Aprile
West Harbour  Sydney University  Concord Oval 30 - 39
Manly  Eastern Suburbs  Manly Oval 49 - 7
Warringah  Parramatta  Pittwater Rugby Park 35 - 24
Northern Suburbs  Southern Districts  North Sydney Oval 16 - 12
Gordon  Randwick  Chatswood Oval 12 - 10
Penrith  Eastwood  Nepean Rugby Park 26 - 44
4a Giornata 19 Aprile
Eastern Suburbs  Warringah  Woollahra Oval Venerdì 18/4 19 - 40
Parramatta  Northern Suburbs  Merrylands RSL Rugby Park Venerdì 18/4 32 - 34
Randwick  Penrith  Coogee Oval 37 - 23
Southern Districts  Gordon  Forshaw Rugby Park 38 - 23
Eastwood  West Harbour  T. G. Millner Field 35 - 25
Sydney University  Manly  University Oval No. 1 10 - 14
5a Giornata 26 Aprile
Gordon  Parramatta  Chatswood Oval Venerdì 25/4 15 - 27
Northern Suburbs  Eastern Suburbs  North Sydney Oval Venerdì 25/4 14 - 24
West Harbour  Manly  Concord Oval 19 - 43
Warringah  Sydney University  Pittwater Rugby Park 31 - 30
Penrith  Southern Districts  Nepean Rugby Park 31 - 41
Eastwood  Randwick  T. G. Millner Field 23 - 18
6a Giornata 3 Maggio
Randwick  West Harbour  Coogee Oval 22 - 26
Southern Districts  Eastwood  T. G. Millner Field 31 - 25
Parramatta  Penrith  Merrylands RSL Rugby Park 37 - 34
Eastern Suburbs  Gordon  Woollahra Oval 21 - 22
Sydney University  Northern Suburbs  University Oval No. 1 48 - 13
Manly  Warringah  Manly Oval 39 - 16
7a Giornata 10 Maggio
West Harbour  Warringah  Concord Oval 32 - 34
Gordon  Sydney University  Chatswood Oval 7 - 46
Penrith  Eastern Suburbs  Nepean Rugby Park 30 - 35
Eastwood  Parramatta  T. G. Millner Field 35 - 24
Randwick  Southern Districts  Coogee Oval 22 - 30
Northern Suburbs  Manly  North Sydney Oval Domenica 11/5 5 - 26
8a Giornata 17 Maggio
Southern Districts  West Harbour  Forshaw Rugby Park 14 - 49
Parramatta  Randwick  Merrylands RSL Rugby Park 5 - 15
Eastern Suburbs  Eastwood  Woollahra Oval 51 - 21
Sydney University  Penrith  University Oval No. 1 61 - 21
Manly  Gordon  Manly Oval 40 - 19
Northern Suburbs  Warringah  North Sydney Oval 17 - 22
9a Giornata 24 Maggio
West Harbour  Northern Suburbs  Concord Oval 25 - 24
Gordon  Warringah  Chatswood Oval 21 - 31
Penrith  Manly  Nepean Rugby Park 32 - 59
Eastwood  Sydney University  T. G. Millner Field 36 - 15
Randwick  Eastern Suburbs  Coogee Oval 26 - 20
Southern Districts  Parramatta  Forshaw Rugby Park 29 - 30
10a Giornata 31 Maggio
Sydney University  Randwick  University Oval No. 1 23 - 23 Venerdì 30/5
Parramatta  West Harbour  Merrylands RSL Rugby Park 37 - 29
Eastern Suburbs  Southern Districts  Woollahra Oval 12 - 34
Manly  Eastwood  Manly Oval 42 - 22
Warringah  Penrith  Pittwater Rugby Park 34 - 18
Northern Suburbs  Gordon  North Sydney Oval 44 - 15 Domenica 1/6
11a Giornata 7 Giugno
West Harbour  Gordon  Concord Oval 29 - 0
Penrith  Northern Suburbs  Nepean Rugby Park 35 - 26
Eastwood  Warringah  T. G. Millner Field 41 - 24
Randwick  Manly  Coogee Oval 12 - 60
Southern Districts  Sydney University  Forshaw Rugby Park 18 - 30
Parramatta  Eastern Suburbs  Merrylands RSL Rugby Park 53 - 20
12a Giornata 14 Giugno
Eastern Suburbs  West Harbour  Woollahra Oval 34 - 18
Sydney University  Parramatta  University Oval No. 1 52 - 17
Manly  Southern Districts  Manly Oval 33 - 7
Warringah  Randwick  Pittwater Rugby Park 24 - 19
Northern Suburbs  Eastwood  North Sydney Oval 26 - 56
Gordon  Penrith  Chatswood Oval 47 - 20
13a Giornata 21 Giugno
Eastwood  Gordon  T. G. Millner Field 55 - 10
West Harbour  Randwick  Concord Oval 26 - 38
Southern Districts  Penrith  Forshaw Rugby Park 44 - 22
Manly  Parramatta  Manly Oval 28 - 15
Northern Suburbs  Sydney University  North Sydney Oval 19 - 39
Warringah  Eastern Suburbs  Pittwater Rugby Park 26 - 11
14a Giornata 28 Giugno
Sydney University  West Harbour  University Oval No. 1 42 - 19
Penrith  Warringah  Nepean Rugby Park 31 - 43
Gordon  Northern Suburbs  Chatswood Oval 44 - 7
Parramatta  Southern Districts  Merrylands RSL Rugby Park 17 - 27
Randwick  Eastwood  Coogee Oval 12 - 30
Eastern Suburbs  Manly  Woollahra Oval 19 - 18
15a Giornata 5 Luglio
Manly  Randwick  Manly Oval 48 - 0
Northern Suburbs  Penrith  North Sydney Oval 36 - 14
Sydney University  Eastwood  University Oval No. 1 22 - 38
Warringah  Southern Districts  Pittwater Rugby Park 18 - 50
West Harbour  Parramatta  Concord Oval 42 - 41
Gordon  Eastern Suburbs  Chatswood Oval 46 - 22
16a Giornata 12 Luglio
Parramatta  Sydney University  Merrylands RSL Rugby Park 26 - 64
Southern Districts  Northern Suburbs  Forshaw Rugby Park 62 - 41
West Harbour  Eastern Suburbs  Concord Oval 49 - 31
Warringah  Manly  Pittwater Rugby Park 43 - 34
Randwick  Gordon  Coogee Oval 33 - 31
Eastwood  Penrith  T. G. Millner Field 65 - 29
17a Giornata 19 Luglio
Eastern Suburbs  Parramatta  Woollahra Oval 28 - 12
Penrith  West Harbour  Nepean Rugby Park 38 - 36
Manly  Northern Suburbs  Manly Oval 66 - 19
Sydney University  Gordon  University Oval No. 1 32 - 20
Randwick  Warringah  Coogee Oval 32 - 22
Eastwood  Southern Districts  T. G. Millner Field 16 - 13
18a Giornata 26 Luglio
Gordon  Southern Districts  Chatswood Oval 32 - 32
Manly  West Harbour  Manly Oval 79 - 15
Northern Suburbs  Randwick  North Sydney Oval 19 - 28
Penrith  Parramatta  Nepean Rugby Park 17 - 50
Sydney University  Eastern Suburbs  University Oval No. 1 85 - 19
Warringah  Eastwood  Pittwater Rugby Park 3 - 37
Finali 1a Settimana
2 Agosto
A
Manly (1)
Randwick (6)   42 - 5 
B
Sydney University (3)
Warringah (4)   26 - 23
C
Eastwood (2) Southern Districts (5)   36 - 38
Finali 2a Settimana  9 Agosto
D
Manly Eastwood   20 - 32 
E
Sydney University Southern Districts   25 - 27 
Finali 3a Settimana 16 Agosto
Grand Final
Eastwood
Southern Districts   33 - 13
Comments