Home‎ > ‎Australia‎ > ‎New South Wales‎ > ‎

Bruce Graham Shield

Il Bruce Graham Shield viene assegnato dal 1927 al club vincitore della Division 1 della New South Wales Suburban Rugby Union, tenendo conto di tutti i risultati delle squadre impegnate nei vari campionati, dalla prima squadra alle riserve.

# Dal 1921 al 1928 una partita tra i vincitori della prima divisione (Kentwell Cup) e quelli del campionato delle riserve assegnava il titolo della seconda divisione, "2nd Grade Premiership Match".
* vincitori della Kentwell Cup
^ vincitori del match tra i campioni della prima divisione della NSW Suburban e della Manly Sub-District.

Anno Vincitore  
1927 Mosman #  
1928 Manly Life Savers #  
1929 Coogee North Steyne *
1930 Briars NSW Fire Brigades *
1931 Coogee Coogee *
1932 Coogee e Haberfield (pari) Waverley *
1933 Coogee Coogee *
1934 Bondi Lifesavers Petersham *
1935 Roseville North Steyne ^
1936 Reliance Club North Steyne *
1937 Colleagues Bondi Life Savers *
1938 Colleagues NSW Fire Brigades *
1939 Colleagues Bondi Life Savers e Royal Aus Artillery (pari) *
1940 Briars *  
1941 Colleagues *  
1942- '45 Non disputato  
1946 Epping *  
1947 Bondi  
1948 Briars  
1949 Briars  
1950 Briars  
1951 Briars  
1952 Briars  
1953 Briars  
1954 Mosman  
1955 Colleagues  
1956 Colleagues  
1957 Colleagues  
1958 Colleagues  
1959 Colleagues  
1960 Colleagues  
1961 Colleagues  
1962 Colleagues  
1963 Colleagues  
1964 Briars  
1965 Colleagues  
1966 Briars  
1967 Colleagues  
1968 Lane Cove  
1969 Colleagues  
1970 Colleagues  
1971 Colleagues  
1972 Lindfield  
1973 Lindfield  
1974 St Ives  
1975 Lindfield  
1976 St Patrick's  
1977 Hunters Hill  
1978 Colleagues  
1979 Hunters Hill  
1980 Hunters Hill  
1981 Hunters Hill  
1982 Colleagues  
1983 Colleagues  
1984 Colleagues  
1985 Blue Mountains  
1986 Matraville Chevalier  
1987 Hunters Hill  
1988 Colleagues  
1989 Waverley  
1990 Waverley  
1991 Waverley  
1992 Waverley  
1993 Hornsby  
1994 UWS Hawkesbury  
1995 University of NSW  
1996 Mosman  
1997 University of NSW  
1998 St Patrick's  
1999 St Patrick's  
2000 Old Ignatians  
2001 Old Ignatians  
2002 Old Ignatians  
2003 Old Ignatians  
2004 Drummoyne  
2005 Colleagues  
2006 Knox Old Boys  
2007 Colleagues  
2008 Drummoyne  
2009 Knox Old Boys  
2010 Knox  
2011 Colleagues  
2012 Drummoyne  
2013 St Patrick's  
Comments